В Барселоне на митинг вышли так называемые "табарнийцы", высмеивающие сепаратистов
В Барселоне на митинг вышли сторонники единства Испании, которые считают себя членами вымышленной "автономии Табарнии".
Об этом сообщает El Pais.
Участники так называемой "Платформы за Табарнию" (происходит от комбинации названий крупнейших городов Каталонии - Таррагоны и Барселоны) начали свой митинг в Барселоне с возложения цветов к памятнику Рафаэлю Казанове (юристу и мэру Каталонии 17-18 века).
Cargos de @vox_es homenajeado a Rafael Casanova en #Barcelona #Tabarnia #Tabarnia4M pic.twitter.com/GR4bZSjHwW
— Las Voces del Pueblo 🇪🇸 (@lasvocesdelpue) 4 березня 2018 р.
Отметим, что идея так называемой автономии Табарнии появилась как пародия на сепаратизм после референдума и провозглашения парламентом Каталонии односторонней независимости региона.
По последним данным, марш "табарнийцев" - сторонников единства Испании - собрал около 15 тысяч человек.
Фото El Pais |
Митингующие вышли с плакатами: "Мы есть и будем испанцами", "Я защищаю Испанию так же, как и Казанова", а также с флагами "Табарнии", Испании и Каталонии.
Так выглядит флаг "автономии Табарния". В центре - ее "президент" Альберт Боаделья (испанский актер и режиссер), фото El Pais |
Участники группы придумали лозунг "Табарния - не Каталония", что искажает лозунг сепаратистов "Каталония - не Испания" |
Глава "Платформы" Микель Мартинез заявил, что если сепаратисты снова провозгласят независимость, то "Табарния" также представит альтернативный план.