Мэрия Праги вывесила радужный флаг в поддержку ЛГБТ
Понедельник, 5 августа 2019, 17:39
В окне здания мэрии Праги выставили радужный флаг по случаю 9-го фестиваля Prague Pride, посвященного ЛГБТ-сообществу.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание Novinky.
"Мы должны убедиться, что все имеют одинаковые права и возможности и не подвергаются дискриминации за их сексуальную ориентацию", - сказал мэр Праги Зденек Хржиб.
По его словам, однополые пары должны иметь возможность вступать в брак со всеми юридическими последствиями.
![](https://img.eurointegration.com.ua/images/doc/d/4/d43b35e-762826-top-foto1-bf1zq.jpg)
Он добавил, что воспринимает фестиваль как выражение уважения и солидарности с сексуальными меньшинствами в странах, где их права жестоко подавляются.
"Прайд - это праздник того, что мы все можем быть самими собой. Только тогда мы сможем развить все свои способности и потенциал. И это самое большое богатство, которое мы можем иметь", - сказал заместитель мэра Петр Глубучек.
Напомним, в конце июля около 150 тысяч человек вышли на прайд-парад против дискриминации ЛГБТ-сообщества в Берлине.