В Польше врачу, документировавшей несуществующие обследования, выдвинули более 6 тысяч обвинений
74-летняя врач из Силезского воеводства в Польше получила более 6 тысяч обвинений в мошенничестве, поскольку в течение трех лет вносила в медицинскую документацию ложные данные о медицинских обследованиях.
[SOURCE]Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает RMF 24.
Женщина реализовала мошенническую схему в городе Явожно, и мошенничество стало для нее постоянным источником дохода. 74-летняя врач брала деньги за обследование, которых не проводила.
"Как установили правоохранители, в одном из медицинских кабинетов, расположенных в Явожно, врач не проводила обследования, но отражала их в медицинских карточках пациентов. Таким образом она получила неправомерную финансовую выгоду на сумму более полумиллиона злотых.
Таким образом врач обманула медицинское учреждение, для которого предоставляла медицинские услуги, и получила доход за непроведенные обследования", – описывает полиция Силезии.
Согласно выводам следствия, врач мошенничала с обследованиями в течение трех лет.
Дело всплыло на поверхность, когда в медицинской компании, где работала женщина, начался аудит. Он выявил многочисленные нарушения в медицинской документации пациенток. Позже это подтвердили сотрудники полиции во время многочисленных допросов.
Обвинительный акт против женщины уже передан в суд. Дело вели сотрудники, которые занимаются экономическими преступлениями.
Недобросовестной врачу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
На прошлой неделе стало известно, что в Испании арестовали шесть членов банды, занимавшейся продажей несуществующих щенков.
А в Норвегии туриста, который посещал норвежский арктический архипелаг Шпицберген, оштрафовали на более 1100 долларов за чрезмерное приближение к моржу.