Великобритания в этом году выделит 4,5 млрд фунтов стерлингов на военную помощь Украине
Министр обороны Великобритании Джон Хили заявил, что в этом году его страна выделит Украине на военную помощь 4,5 млрд фунтов стерлингов.
Об этом он сказал, открывая в среду заседание формата "Рамштайн", сообщает "Европейская правда".
Хили заявил Контактной группе по вопросам обороны Украины, что 2025 год является "критическим годом" для войны в Украине.
"Европа наращивает расходы на оборону и увеличивает поддержку Украины. Со своей стороны, Великобритания в этом году выделит 4,5 млрд фунтов стерлингов на военную помощь", – объявил министр.
Ранее Великобритания обещала выделять Украине 3 млрд фунтов стерлингов на военную поддержку ежегодно.
Напомним, в среду на "Рамштайне" Хили также заявил, что получил от нового главы Пентагона Пита Хегсета заверения в приверженности и участии США в формате "Рамштайн".