Глава МИД Польши говорит, что узнал переговорную тактику США и она "дает надежду"

Воскресенье, 16 февраля 2025, 16:13 - Кристина Бондарева

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что США поделились с ним своими планами по Украине – и польский министр отметил, что американская тактика дает "надежду".

[SOURCE] Заявление Сикорского журналистам приводит издание The Guardian, сообщает "Европейская правда".

Сикорский отметил, что американская тактика переговоров дает ему "надежду", даже если она является "неортодоксальной".

"Генерал Келлог (спецпосланник США по России и Украине. – Ред.) представил мне лично и кругу европейских союзников переговорную тактику Соединенных Штатов", – сказал Сикорский журналистам.

"Я не буду их здесь раскрывать. Они внушают определенные надежды. Они неортодоксальные, но мы желаем им удачи", – добавил польский министр.

Накануне Кит Келлог удивил Европу, заявив, что она не будет иметь места за столом переговоров о прекращении российско-украинской войны.

Зато государства ЕС заявляют, что мирное соглашение с Россией без Европы – не вариант.

Президент Франции Эмманюэль Макрон проведет экстренный саммит европейских лидеров в понедельник, чтобы обсудить ситуацию в Украине и безопасность Европы.