Источники СМИ: соглашение о недрах между Украиной и США могут подписать 28 февраля
Украина на этой неделе может одобрить соглашение об использовании полезных ископаемых с США на уровне правительства и рассчитывает на его подписание в ближайшее время.
Об этом сообщили источники Bloomberg и AFP, пишет "Европейская правда".
По информации Bloomberg, Кабинет министров Украины будет рекомендовать подписать соглашение о недрах с США в среду, 26 февраля.
Между тем собеседник AFP утверждает, что соглашение может быть подписано до конца недели.
"Сейчас чиновники работают над деталями. Сейчас мы рассматриваем возможность визита в Вашингтон в пятницу (28 февраля. – Ред.) для подписания соглашения", – сказал источник.
Ранее во вторник стало известно, что Украина и США окончательно согласовали условия соглашения о недрах. Украинская сторона утверждает, что из него убрали наиболее невыгодные положения.
Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что может в ближайшие недели встретиться с Владимиром Зеленским для подписания соглашения.
Детали последнего проекта соглашения читайте на "Экономической правде".