В Молдове - большие очереди на "приднестровских" участках, где поддерживают Додона
В Молдове в воскресенье, в день второго тура президентских выборов, на участках, организованных для жителей Приднестровья, образовались большие очереди.
Об этом сообщает корреспондент "Европейской правды".
В частности, очереди наблюдаются в селе Варница, где действуют четыре участка, открытые для приднестровцев, приезжающих на голосование из неподконтрольных правительству территорий.
Количество людей, приехавших голосовать, кажется существенно больше, чем в первом туре две недели назад.

Как и во время первого тура, ветераны войны и депутаты от оппозиции дежурят на админгранице с Приднестровьем, проверяя автомобили, следующие из региона.
Они заявляют, что контролируют, чтобы не было организованного подвоза избирателей, в частности, автобусами.
На этих президентских выборах открыли 42 участка для избирателей Приднестровья. Законодательство Молдовы гарантирует право голоса всем гражданам, в том числе жителям неподконтрольной территории.
На приднестровских участках абсолютное большинство избирателей поддерживает действующего президента Игоря Додона.
Во втором туре выборов президента соревнуются действующий президент Молдовы, пророссийский лидер социалистов Игорь Додон и прозападная лидер оппозиционной партии PAS Майя Санду.
Как сообщала "ЕвроПравда", большие очереди образовались также на зарубежных участках еще до их открытия, что играет на руку Санду.
Читайте подробнее: Битва за Молдову: как "чернухой" и поддержкой РФ спасают президентство Додона